Бельчанка завоевала бронзу на Чемпионате Европы по самбо

В этом году, Молдову на Чемпионате Европы по самбо представляло только шесть спортсменов.

В Казани с 12 по 16 мая проходил Чемпионат Европы по самбо, передает btv.md. В соревнованиях приняли Бельчанка завоевала бронзу на Чемпионате Европы по самбоБельчанка завоевала бронзу на Чемпионате Европы по самбоучастие более 200 спортсменов из 33 стран мира. Наталья Будяну, бельцкая спортсменка, завоевала бронзовую медаль в чемпионате.

В этом году, Молдову на Чемпионате Европы по самбо представляло только шесть спортсменов. Из них лишь Наталье удалось пробиться к призовым местам и завоевать медаль и кубок. Будяну выступала в весовой категории 68 кг.

Наталья Будяну занимается самбо уже семь лет. Бельчанка тренируется в спортивной школе имени Бориса Петухова. На счету 23-летней девушки уже более 20 побед и звание мастера спорта международного класса.

Бельцкие спортсмены смогли выступить на Чемпионате благодаря поддержке фонда Ренато Усатого.