Главная Происшествия

Расследование контрабанды через «Почту Молдовы» продолжится

Депутаты продлили на месяц срок деятельности специальной комиссии, которая проверяет информацию о схемах контрабанды анаболиков через государственное предприятие «Почта Молдовы». Первоначально установленный срок истекает через неделю, но расследование НЕ завершено, а Расследование контрабанды через "Почту Молдовы" продолжитсяпарламентарии НЕ будут проводить пленарные заседания на следующей неделе, потому что многие из них будут в отъезде.

Напомним, что бывший глава Службы финансового контроля и внутреннего аудита «Почты Молдовы» Сергей Чиботару заявил для Jurnal TV, что десятки посылок с запрещенными веществами ежедневно отправляются через компанию в страны Европейского союза и в США. Чиботару утверждал, что руководители компании защищают свой незаконный бизнес, но они отклонили эти обвинения.

В следственную комиссию входят девять депутатов, в том числе пять из парламентского большинства. Бывший начальник Службы финансового контроля и внутреннего аудита «Почты Молдовы» уже был заслушан. По завершению расследования члены специальной комиссии должны представить в парламент отчет.