Главная Новости Молдовы

86% жителей Молдовы недовольны вектором развития страны

С каждым днем число недовольных вектором развития Республики Молдова растет, сообщает bloknot-86% жителей Молдовы недовольны вектором развития страныmoldova.md, и приближается к абсолютному большинству.

Так, согласно данным последнего опроса “Барометр общественного мнения”, выяснилось, что 86% молдаван недовольны направлением развития Молдовы.

Около 22.9% опрошенных посчитали, что экономика страны сильно ухудшилась по сравнению с предыдущим годом.

На вопрос о том, что следует сделать в первую очередь, чтобы улучшить ситуацию в стране и вернуть стабильность, 42.4% респондентов посчитали, что необходимо сменить правительство.

Опрос проводился Центром социологических исследований CBS-AXA с 16 по 23 апреля. В исследовании приняли участие 1143 респондентов, погрешность данных составляет +/- 3%.