Граждане Молдовы возвращаются на Пасху домой
На таможенных постах, где в эти дни ажиотаж, каждая смена увеличена на пять человек. Рапортуют — очередей нет, на Родину граждан впускают оперативно. Мы проверили.
В прошлом году в этот период границу пересекали в среднем 15 тысяч человек в день, в этом. По самым оптимистичным прогнозам, ожидается до 23 тысяч.
Тысячи километры преодолевают наши соотечественники ради того, чтобы в святой праздник быть дома, с самыми близкими. Иногда едут всего на пару дней, на дорогу больше времени тратят, но чтобы встретить Пасху вдали от Молдовы — и помыслить не могут.
Три тысячи километров проехали, из Великобритании, едем домой, нас все ждут — родители, племянники, терпения нет, хочется быстрее всех увидеть. Рады, что очередь невелика, быстро пройдем, грустят таможенники, что мало людей едет.
Читайте также: