Главная Спорт

В горном полумарафоне в Брашове победил молдавский бегун

Один из лучших бегунов Республики Молдова Виталий Георгицэ стал победителем горного полумарафона Semimaraton Brasov Intersport, который прошел 2 апреля в Брашове, передает В горном полумарафоне в Брашове победил молдавский бегун sporter.md.

Виталий завоевал несколько побед в забеге. Он стал первым в общем зачете, показал лучший результат в возрастной категории от 23 до 39 лет, а также побил собственный рекорд. Нынешнее время бегуна — 1 час 13 минут и 28 секунд.

“В отличии от предыдущих полумарафонов в Брашове, в этом году погода была идеальной, чтобы легко пробежать полумарафон. Так и получилось. Суббота выдалась очень теплой, +20 градусов, никаких осадков. Например, в прошлые годы, были сильные дожди или шел снег. Поэтому, теперь я смог не просто завоевать первое место, но и установить новый рекорд в полумарафоне с набором высоты в 700 м. Я очень доволен этим результатом, ведь 4 года назад, я впервые попробовал себя в горном полумарафоне, мне он понравился своей необычной трассой, и я влюбился в этот вид бега”, — поделился молдавский бегун.