Главная Спорт

В чемпионате Украины по тхэквондо Молдова взяла 7 медалей

Сборная Молдовы приняла участие в открытом чемпионате Украины по тхэквондо ВТФ, сообщает ipn.md. Спортсмены, обучающиеся под руководством Владислава Мазура завоевали 7 В чемпионате Украины по тхэквондо Молдова взяла 7 медалеймедалей.

Обладателями золотых медалей стали Степан Димитров, выступивший в весовой категории до 58 кг, Никита Урсу — 63 кг, Вадим Димитров — 54 кг и Анна Чукиту — 62 кг.

«Мне было трудно, но, в конце концов, благодаря характеру, воле и опыту, я победил», — признался Степан Димитров во время пресс-конференции.

В турнире Ukraine Open Cup, прошедшем во Львове, приняло участие более 400 спортсменов из 20 стран. Завоевав 7 медалей, сборная Молдовы оказалась на третьем месте в общекомандном зачете. Сборная отправится на чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ в Швейцарию в мае этого года.