Главная Новости Молдовы

Додон: опасность номер один для Молдовы – это унионисты

Лидер партии Социалистов Игорь Додон, в ходе прошедшего митинга против объединения, организованного у памятника Штефана чел Маре, сообщил, что этот день — трагический в истории Додон: опасность номер один для Молдовы – это унионистыМолдовы. 98 лет назад предатели проголосовали за уничтожение государственности страны и теперь, снова подняли головы и хотят еще раз продать Молдову, передает pan.md.

«Надо помнишь, что сегодня у нас траур, а не праздник. Сегодня день стыда, когда предатели продали страну, продали будущее нашего государства. За этим последовали 22 года румыно-фашистской оккупации. Погибли десятки тысяч молдаван. Мы никогда не должны забывать этих вещей», — заявил Додон.

«Теперь те, кто выступает за ликвидацию Республики Молдова, снова поднимают голову, становятся все более активны и поднимаю новую волну унионизма. Дорогие сограждане: молдаване, гагаузы, болгары, другие национальности, мы не можем позволить унионистам ликвидировать нашу страну. Мы – молдаване, у нас есть молдавский язык, у нас есть наша история – история Молдовы. И нужно сделать все возможное, чтобы в этой стране, остались наши внуки и правнуки», — сообщил политик.

Лидер ПСРМ уверен, что у жителей Молдовы есть гордость и им есть за что бороться.

«Я хочу призвать все здоровые политические силы и гражданское общество, сейчас настал момент консолидировать все силы против унионизма. Опасность номер один для Молдовы – это унионисты. Если мы не объединим силы сейчас, то через два года уже может быть поздно. Я вам обещаю, что лично я и моя команда, и миллионы граждан, если надо, то возьмем вилы в руки и прогоним этих предателей-унионистов.

Румыны – наши друзья, наши соседи. Мы уважаем их, как независимое суверенно государство. Но просим и их уважать целостность нашей страны. А те, кто за объединение, хочу сказать вам, что унионизм означает гражданскую войну. Не играйте с огнем! Во имя Штефана чел Маре мы будем бороться за эту землю. Молдаване не сдадутся! У Молдовы есть будущее!», — отметил Игорь Додон.