Дети Молдовы с особыми потребностями получат помощь от ЕС
Представительство Европейского союза в Молдове сообщило, что в скором времени стартует запуск проекта, который направлен на помощь получения доступа к
образовательным услугам и общественной поддержке детям, с особыми потребностями, передает interlic.md.
Согласно полученным данным, проект будет реализован в пяти городах Молдовы: Унгенах, Фалештах, Калараше, Ниспоренах и Кагуле в течении трех лет.
Организаторы проекта сообщили, что программа, в первую очередь, предназначена для создания наиболее комфортных условий для развития детей с особыми потребностями в первые годы жизни.
Запуск проекта состоялся в Кишиневе. На торжественном открытии присутствовал министр труда, заместитель министра образования, министр социальной защиты и семьи, а также представители Европейского Союза и Молдовы. Общий бюджет проекта составил 680 тысяч евро.
Читайте также: