Главная Новости Молдовы

Гагаузская текстильная фабрика расширяет экспорт в СНГ

Руководство текстильной фабрики Ridiager SV в Гагаузии, сообщило gagauzinfo.md, что помимо успешного экспорта товаров в европейские страны, компания активно работает над Гагаузская текстильная фабрика расширяет экспорт в СНГрасширением экспорта в Россию и другие страны СНГ.

О ходе работы и дальнейших планах рассказала Светлана Камильчу, директор предприятия. Она сообщала, что фабрика успешно функционирует, начиная с 1999 года. Светлана признала, что в начале пути было трудно, как и любой новой компании, нужно было зарекомендовать себя. Камильчу подметила, что сейчас у фабрики есть восемь производственных линий в Вулканештах, Бороганах и Бессарабке. Гагаузская компания сделала ставку не на дешевую рабочую силу, а на качество производимого товара. Все линии производства работают на современном немецком оборудовании.

Директор компании сообщила, что недавно вернулась из Москвы, и признала, что там уже есть несколько потенциальных покупателей. Осталось разобраться с нюансами работы на российском рынке, правилами экспортно-импортных операций и т.д. Также Ridiager SV намеревается наладить сотрудничество и с другими странами СНГ, Светлана отметила, что хоть это трудный и проблемный процесс, но все решаемо.