Главная В мире

Путин лично выступил с сообщением о перемирии в Сирии

В полночь 27 февраля по дамасскому времени будут прекращены военные действия в Сирии со стороны Путин лично выступил с сообщением о перемирии в Сирии Москвы и Вашингтона. Об этом Владимир Путин, президент России, выступил в своем специальном выступлении. В своем сообщении президент рассказал нюансы договоренностей с Бараком Обамой по сирийскому конфликту.

После нескольких переговорных встреч представители России и США пришли к конкретным решениям для прекращения военных конфликтов в Сирии. Теперь они ждут, чтобы стороны конфликта выразили свое согласие с предложенными решениями. В обязанность российских представителей теперь входит провести переговоры с официальными властями Сирии, а США проведет такую же работу с представителями оппозиции, которую поддерживают.

При этом Владимир Путин подчеркнул, что это соглашение не касается террористических группировок. По позициям «Исламского Государства», «Джебхат ан-Нусра» и всем другим террористическим группировкам на территории Сирийского государства будут продолжаться авиаудары ВКС.

По словам российского лидера, ля Сирии «появился реальный шанс положить конец многолетнему кровопролитию и насилию».