Для чего в Молдову едут эксперты миссии МВФ?
В Республике Молдова в период 23-29 февраля будут работать эксперты Международного валютного фонда (МВФ). Делегацию возглавит Иванна Владкова-Холлар.
Обсуждение вопроса о предоставлении Республики Молдова финансовой помощи в рамках нового соглашения не планируется, передает Радио Молдова Новости.
По словам постоянного представителя МВФ в Кишиневе Арминэ Хачатрян, главной целью миссии станет анализ ситуации в экономической сфере, а также обсуждение политики властей, направленной на сохранение макроэкономической стабильности и улучшение методов правления.
Поскольку у миссии нет мандата на ведение переговоров по новой программе финансовой поддержки, результаты ознакомительного визита не будут обсуждаться в рамках исполнительного совета МВФ.
Читайте также: