Главная Новости Бельцы

В январе в Бельцах произошло 4 пожара, 1 человек погиб

Начальник Управления ЧС мун. Бельцы, Полковник Йовдий В.И. рассказал о чрезвычайных происшествиях за январь 2016 года.

В январе в Бельцах произошло 4 пожара, 1 человек погибСогласно полученным данным, за первый месяц года, в Бельцах произошло 4 пожара, 1 человек погиб. Общая сумма нанесенного ущерба составила 20200 лей, пожарным и спасательным службам удалось спасти имущество на сумму 170 тысяч лей.

Три из четырех пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения ППБ при эксплуатации отопительных печей, дымоходов и бытовых электроприборов. Причиной одного пожара послужило короткое замыкание.

Всего по Молдове за январь произошло 168 пожаров, спасено 17 человек. Из 33 погибших — 4 дети. Ущерб от пожаров составил 5.067 миллиона лей, из огня спасли материальное имущество на сумму 26.465 миллиона.

За данный период в Молдове было зарегистрировано 5 чрезвычайных ситуаций: 4 техногенного характера и 1 социально-биологического.