Главная Культура

Молдавская коммуна налаживает сотрудничество с Францией

Молдавская коммуна налаживает сотрудничество с ФранциейВопрос о партнёрских связях двух населённых пунктов – одного из Республики Молдова, а второго из Франции – обсудили посол нашей страны в Париже Лилиан Морару и глава местной администрации французского города-порта Гипри-Месак Тьерри Божуан.

В ходе беседы было достигнуто соглашение о начале молдо-французского сотрудничества города Гипри-Месак и коммуны Улму. Предстоящее партнёрство предусматривает взаимообмен учащимися и студентами, туристическими группами; участие в спортивных мероприятиях; внедрение ряда проектов по инфраструктуре.

Во встрече принял участие и примар молдавской коммуны Улму Серджиу Брага.