Главная Новости СНГ

В Москве планируют подвести итоги рынка недвижимости за 2015

В Москве планируют подвести итоги рынка недвижимости за 2015Конференция «Итоги рынка недвижимости — 2015» пройдет в феврале в Москве. Так, по сообщению РИА Недвижимость, организатором мероприятия выступил ДК «Коммерсант», который соберет всех интересующихся темой аренды, продажи и строительства недвижимости 10 февраля в Мариотт гранд отеле.

Здесь можно будет ознакомиться с предложениями по аренде и продаже как жилых, так и офисных помещений aero-city.com/sale. Основным посылом конференции станет установка приоритетов на 2016 год. Кроме того, представители власти, застройщики и инвесторы подведут итоги 2015 года относительно продаж, строительства и анализа рынка.

Как сообщается в пресс-релизе, приглашенные эксперты будут анализировать вопросы недвижимости в нескольких ключевых направлениях. Во-первых, ключевой момент – перспективы строительства недвижимости, как частной, жилой, так и коммерческой на территории Москвы и Московской области: что востребовано, какие районы являются приоритетными, каковы финансовые реалии и перспективы, какие возможности и особые условия для покупателей могут предложить застройщики и банки и так далее.

Во-вторых, отельным блоком встанут вопросы ипотечного кредитования и жилищного финансирования: какие программы существуют или появятся в ближайшее время, антикризисные меры, обзор программ субсидирования ипотечной ставки. Немаловажным аспектом будет и взаимодействие власти в программах государственно-частного партнерства. Эксперты проанализируют, как это может сказаться на покупательской способности и развитии российского рынка.

Напомним, что ежегодно выявляется множество незаконных «самостроев», либо строительства с нарушением документации. Именно проблемы с такими незаконными стройками на территории нынешней Москвы и области наиболее актуальны. Ведь столица растет не по дням, а по часам. Поэтому вопрос безопасности и доверия проверенным компаниям на конференции также будет, активно обсуждаться.

Что же касается высокопоставленных участников, то на конференции ожидаются Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, заместитель мэра Москвы по градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и другие.