Главная Я - Мнение

Влада Плахотнюка обвинили в том, что он угрожал смертью

Влада Плахотнюка обвинили в том, что он угрожал смертьюПисатель Ион Вараница обвиняет олигарха Владимира Плахотнюка, первого вице-председателя Демократической партии, в том, что тот, якобы, угрожал ему смертью.

По словам Вараницы, близкие Плахотнюку люди, якобы, угрожали его убить из-за сделанных им разоблачений.

«Чтобы быть ясно. Если что-то случится со мной или с семьей Анточану, знайте, что в этом виновен Плахотнюк. Хватит угроз, что взорвут такси», — заявил Ион Вараница в ходе пресс-конференции.

В то же время писатель призвал граждан «не бояться Плахотнюка», поскольку даже «Плахотнюк будет бояться народа».

«Не бойтесь этого человека, который в воскресенье решил назначить новое правительство. У него самого дрожит подбородок, как дрожал, когда он встретился со мной. Выходите изо всех уголков страны и мобилизуйтесь против этого человека. У него нет решения, некуда бежать. Мы не можем позволить ему грабить Молдову», — заявил Вараница.

Он призвал граждан бойкотировать телеканалы, контролируемые Плахотнюком, так как они, якобы, «манипулируют» общественным мнением.

Владимир Плахотнюк пока никак не прокомментировал эти обвинения.

Ион Вараница