Главная Новости Молдовы

Возвращение Стурзы в политику — результат протестов в Молдове?

Возвращение Стурзы в политику - результат протестов в Молдове?Бывший кандидат на должность премьер-министра утверждает, что его участие в политике является результатом масштабных протестов, организованных Гражданской платформой «Достоинство и правда» осенью 2015 года в Кишиневе.

«Я положительно отношусь и считаю, что не было бы сегодня Стурзы, если бы не осенние протесты. Они являются депонентами этого масштабного движения. Они перехватывают эту энергию, идущую с площади, и имеют полное право стать колонной, участвующей в досрочных выборах. Очевидно, что они должны уравнять все высокомерие и все интересы», — прокомментировал Стурза направление платформы DA.

Также бывший кандидат на должность главы кабинета министров отметил, что досрочные выборы все ближе, и в соответствии с его прогнозами, выборы состоятся, не позднее начала этой весны. Стурза добавил, что возможно примкнет к существующей политической партии.

«Если состоятся досрочные выборы, я буду баллотироваться. Я выступаю с четким призывом консолидации. Я вступлю в уже существующую партию», — заключил Стурза.