Главная Здоровье

Врачи рекомендуют не переедать в новогодние праздники

Врачи рекомендуют не переедать в новогодние праздникиВ период зимних праздников прибавляется работы у сотрудников экстренной медицинской помощи. Чаще всего в больницу попадают люди с острыми желудочно-кишечными заболеваниями, пищевыми и алкогольными отравлениями.

Тому причиной – бурные застолья, во время которых забывается о диетах, хронических заболеваниях и необходимости знать меру во всем, не относясь к новогодней ночи, как последней, и не есть, как в последний раз.

Минздрав советует всем не только умудриться сохранить свое здоровье, но и укрепить его правильным отношением к праздничной трапезе.

Чтобы не испортить себе праздник, гражданам рекомендуют не покупать продукты питания на спонтанно устроенных рынках вдоль улиц. Хранить пищу при температуре 4-8 градусов по Цельсию. Не готовить еду загодя, если нет условий для хранения.

Если все же появятся признаки пищевых и алкогольных отравлений, то есть, высокая температура, боли в животе, то следует незамедлительно обратиться за врачебной помощью.