Главная Здоровье

В Новогоднюю ночь в Роддоме №1 Кишинёва родилось 8 малышей

В Новогоднюю ночь в Роддоме №1 Кишинёва родилось 8 малышейСпециальный новогодний подарок получили восемь семейных пар, ставших родителями прекрасных малышей в ночь на 1 января 2016 года. В кишиневском родильном доме №1 сразу после полуночи первой о своем появлении на свет мир оповестила девочка по имени Ева-Мария, совершенно здоровый ребенок, с первых минут жизни сделавшей своих маму и папу счастливыми супругами, сообщает «Mesager».

Новый год отныне станет самым любимым и долгожданным праздником в семье Фрунзэ из муниципия Кишинев. Их дочь Ева-Мария родилась в 00 часов 20 минут в первый день 2016 года с весом 3,3 кг. Радостные родители до ее появления на свет не знали, кто родится – девочка или мальчик.

Сюрпризом обернулась новогодняя ночь и для Ирины Бачу из села Цынцарень Новоаненского района. Ожидая появления на свет четвертого ребенка, она очень хотела, чтобы это событие состоялось именно 1 января.

По словам врачей, в новогоднюю ночь они приняли роды у восьми рожениц. Новорожденные дети абсолютно здоровы. После двенадцати ночи родились восемь малыше, пять девочек и три мальчика. Все роды были физиологические, то есть мамы рожали самостоятельно, без хирургического вмешательства. В этот день могут родиться еще семь, а то и больше малышей», отметила врач Кристина Ипати.

В прошлом году в новогоднюю ночь в Республике Молдова родилось 127 малышей, 68 девочек и 59 мальчиков.