Экс-главе «Banca de Economii» продлили арест ещё на 30 дней
Адвокат Гачкевича назвал решение необоснованным и объявил, что опротестует его в течение 3 дней в Апелляционной палате.
Экс-председателю административного совета «Banca de Economii» (BEM) Григорию Гачкевичу продлён срок предварительного ареста ещё на 30 дней. Решение вынес по требованию прокуроров суд столичного сектора Буюканы.
Адвокат Гачкевича назвал решение необоснованным и объявил, что опротестует его в течение 3 дней в Апелляционной палате.
Григория Гачкевича арестовали в начале декабря. Его обвиняют в нарушении правил кредитования и выдаче рискованных кредитов на сумму в 260 миллионов леев трём экономическим агентам.
Экс-глава ВЕМ и ещё четверо бывших сотрудников этого банка фигурируют в двух других уголовных делах, начатых производством в 2013 и, соответственно, в 2015 годах. До недавних пор расследование велось при условии пребывания подозреваемого на свободе. Речь об обвинении в мошенничестве и нарушении правил кредитования, что нанесло банку ущерб в особо крупных размерах.
Согласно действующему законодательству, по новому делу Гачкевичу грозит штраф в 2-3 тысячи условных единиц или лишение свободы на срок от 2 до 7 лет.
Интересная новость? Читайте нас в Telegram
Подпишитесь на каналЧитайте также:
Warning: Use of undefined constant ASC - assumed 'ASC' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1034578/data/www/beltsymd.ru/wp-content/themes/beltsymd/single.php on line 138
- Что важно помнить при покупке квадроцикла?
Что важно помнить при покупке квадроцикла?
- Медицинский маркетинг – базовые принципы в сфере медицины
Медицинские услуги отличаются от других услуг на рынке, так как они напрямую связаны со здоровьем и жизнью человека.
Комментарии