Главная Новости СНГ

На остановке общественного транспорта в Донецке — взрыв

На остановке общественного транспорта в Донецке - взрывВзрыв прогремел в Донецке на остановке общественного транспорта, сработало взрывное устройство, заявили в пресс-службе МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Около 19.20 вблизи жилого массива на остановке общественного транспорта сработало взрывное устройство. На место немедленно направились следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Информации о пострадавших пока нет. Правоохранители предполагают, что взрыв – дело рук диверсантов, пишет РИА Новости.

«В настоящее время полицейские ведут работу по документированию произошедшего, устанавливают возможных жертв теракта. У правоохранителей есть основания полагать, что взрыв — дело рук диверсионной группы. В республике срочно введен план «Перехват». Личный состав МВД ориентирован на поимку злоумышленников», — добавили в МВД.

По обеим сторонам от места взрыва находятся жилые одноэтажные дома, видимых повреждений нет, также не пострадало остекление. В настоящее время место взрыва обозначено специальной лентой. Информации о пострадавших на данный момент нет. На месте взрыва остаются несколько сотрудников силовых структур.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.