Главная Новости СНГ

В Петербурге изготовили шоколадную статую Владимира Путина

В Петербурге изготовили шоколадную статую Владимира ПутинаВ Санкт-Петербурге кондитеры изготавливают большую статую Владимира Путина из шоколада, сообщает spr.ru. Мастера планируют попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Всего на скульптуру было израсходовано около 70 кг шоколада. Работу представят на мероприятии «Праздник шоколада», который пройдет в Санкт-Петербурге в начале декабря.

«Популярность нашего президента в мире достигла уровня, когда можно сказать, что он  один из самых популярных людей в мире. Сразу хочется оговорить, что акция аполитична, не имеет идеологии. Мы просто решили отлить скульптуру Владимира Владимировича в натуральную величину. Мы посмотрели в открытых источниках и выяснили, что наш президент весит около 70 килограммов и рост у него около 170 сантиметров. Наша статуя уже весит 77 килограммов и ростом 172 сантиметра… При этом, насколько нам известно, в мире еще не было шоколадной скульптуры лидера страны таких размеров», — заявил организатор мероприятия Михаил Любченков.

В настоящий момент статуя еще не закончена. Владимир Путин будет улыбаться и держать вверх большой палец. Рядом с ним будет лежать шоколадный пес.