Курорты Египта стремительно пустеют и теряют популярность
Египетские курорты стремительно теряют популярность. Рейс «Кишинев — Шарм-эль-Шейх » отменили, а билеты на это направление перестали покупать. Авиакатастрофа с российским лайнером заставила желающих изменить планы на отдых.
По словам туроператоров, путёвки в Египет, даже изрядно подешевевшие, клиентов не привлекают.
«Сейчас очень большие скидки на турпакеты с вылетом из Украины. Цены буквально символические. Есть путёвки чуть дороже 200 долларов, хотя раньше они стоили от 500 до 700. Но люди знают, что происходит и опасаются. Так что желающих нет», сообщила представитель турагентства, Анна Бологан.
«Туристов много и сейчас, но путевок в Египет продано на 20% меньше, чем год назад за тот же период», сообщил глава Ассоциации туристических агентств Молдовы, Александр Журавель.
Однако нашлись и те, кто не отказался бы от путёвки в Египет.
10 дней назад в Синае потерпел катастрофу российский самолет, совершавший рейс» Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург». Погибли 224 человека.
Читайте также: