Главная Автоновости

В минувшее воскресенье отметили — День автомобилиста

В минувшее воскресенье отметили - День автомобилистаПоследнее воскресенье октября — День автомобилиста, многие профессиональные водители, несмотря на двойной повод отдыхать провели за баранкой. Многие признаются — они не в обиде, работу свою любят, хотя она порой просто каторжная, да и неблагодарная.

Сегодня у Андрея — настроение лирическое — профессиональный праздник, все-таки, но даже в этот день он крутит баранку — работа — первым делом, а отметит как-нибудь потом.

И другие водители свой профессиональный день предпочли провести в рабочем кресле — то есть сиденье.

Шоферы — любители или водители — профессионалы, проводящие за рулем порой и сутки — все они говорят — управлять автомобилем — удовольствие, но в нашей стране — удовольствие сомнительное.

Но как бы ни тяжела была дорога — сложнее осознавать ответственность за пассажиров. Водители общественного транспорта говорят — беспокоятся всегда, а тот факт, что их машины — едва ли не их ровесники — добавляет беспокойства.

День автомобилиста был учрежден еще при Советском союзе. На одной шестой части суши в последнее воскресенье октября его отмечают с 1980-го года.