Главная Новости Молдовы

Со среды в Молдове ожидается сильное похолодание до +12 °C

Со среды в Молдове ожидается сильное похолодание до +12 °CЕсли в начале следующей недели будет достаточно тепло, а температура в центральной и южной части страны достигнет 24-25 градусов по Цельсию, то в среду, 7 октября, погода внезапно переменится, и похолодает более чем на 10 градусов, передаёт IPN.

В это воскресенье и в первые 2 дня следующей недели синоптики прогнозируют температуру от 20 до 25 градусов по Цельсию. Уже в среду температура опустится до +12 градусов на севере страны и до +17 градусов максимум – на юге. В ночные часы температура может опускаться и до +2 градусов. Осадки не ожидаются, за исключением слабых дождей в отдельных районах северной части страны во вторник, 6 октября. Ветра также не ожидается.

Интернет-сайты, которые специализируются на предоставлении прогнозов погоды, сообщают, что на протяжении всего октября тепло будет только в ближайшие несколько дней, а с наступлением резкого похолодания низкие температуры сохранятся до конца месяца.

Осадки прогнозируются лишь на 3-4 дня в течение этого периода. Стоит отметить, что в Молдове действуют желтый и оранжевый коды метеоопасности в связи с гидрологической засухой.