Люди просят отставки Стрельца из-за его оскорбления народа
Протестующие в Кишиневе потребовали отставки Валерия Стрельца. Они объясняют это его оскорблением по отношению к ним.

Данное заявление принадлежит одному из учредителей Платформы «DA» Станиславу Павловски, который по совместительству является бывшим судьей в ЕСПЧ.
«Требование об его отставке появилось в последний момент, и было вызвано его оскорбительным поведением. Он не захотел выйти к народу» – подчеркнул Павловски – «Когда люди начали скандировать „Отставку!” нам было некуда деваться, и мы включили его отставку в резолюцию Великого Национального собрания».
Представитель платформы подчеркнул, что роль «DA» состояла лишь в объединении манифестантов, во все остальном они действовали сами. «100 тысяч человек просто так не выйдут на улицу» — говорит Павловски. По его словам людей подтолкнула кража века, повышение тарифов, а также рост инфляции.
Читайте также: