Главная Новости Молдовы

Президент Молдовы не подаст в отставку — протесты продолжатся

Президент Молдовы не подаст в отставку - протесты продолжатсяПрезидент Николай Тимофти не подает в отставку, которой требуют протестующие на площади Великого национального собрания. Об этом заявил для IPN глава Администрации президента Ион Пэдурару.

Ион Пэдурару сообщил, что, скорее всего, во второй половине дня президент Тимофти сделает заявление для прессы.

Как известно, вечером вчерашнего дня, 7 сентября, состоялась встреча между президентом Николаем Тимофти, премьер-министром Валерием Стрельцом и председателем парламента Андрианом Канду. Ни одно из учреждений не сообщило о том, какие решения были приняты, однако, по некоторым источникам, мяч находится на поле парламента и президента.

На сегодня запланировано заседание Совета Великого национального собрания, на котором протестующие примут решение о своих дальнейших действиях. Пресс-секретарь Совета Василе Нэстасе заявил, что представители протестующих отправятся к «тем, кто занимает кресла президента, премьер-министра и председателя парламента». Василе Нэстасе также сообщил, что если чиновники не уйдут в отставку, то существует вероятность того, что сотни тысяч людей переместятся к зданиям парламента и президентуры.

Все материалы по теме протестов в Молдове с хэштегом #PROTEST_MOLDOVA.