Джордж Мартин рассказал о судьбе одного из героев книги
Автор и писатель книги «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин рассказал о судьбе одного из персонажей сериала «Игра престолов».

Речь идет о персонаже Станнисе Баратеоне, который является одним из претендентов на Железный трон Семи королевств. В последнем эпизоде пятого сезона войско Баратеона терпит сокрушительное поражение, самого Баратеона намеревается казнить мечом Бриенн Тарт. Однако момент казни не показывается, тем ни менее, в книге утверждается, что Станнис погиб — об этом в письме узнает Джон Сноу.
Поклонники усомнились в правдивости казни героя. На вопрос фанатов, Мартин ответил: «В моих книгах? Жив, вне всяких сомнений».
Ответ Мартина касается лишь его книг, однако, как известно телеверсия и книжная версия имеют немало различий, поэтому гарантий, что Станнис останется в живых – нет.
Читайте также: