Главная В мире

Новое нападение террористов во Франции

Новое нападение террористов во ФранцииОдин человек погиб и несколько получили ранения при нападении на промышленное предприятие на юго-востоке Франции. Этим утром автомобиль, в котором находились двое вооружённых мужчин, протаранил ворота завода по производству сжиженного газа в городе Сен-Кантен-Фалавье.

Машина врезалась в складированные баллоны, в результате чего произошел взрыв. У входа в предприятие был найден флаг с исламистскими лозунгами и обезглавленное тело.

«Нет никаких сомнений, что взрыв вызвали намеренно. Это террористический акт», сообщил президент Франции, Франсуа Олланд.

Полиция задержала нападавших. На место происшествия выехал глава МВД Бернар Казнёв. Предыдущий крупный теракт произошел во Франции в начале января этого года.

Серия атак исламистов началась с нападения на редакцию журнала Шарли Эбдо из-за серии карикатур на пророка Мухаммеда, затем был атакован кошерный супермаркет в Париже. За три дня погибли 17 человек. В ходе двух спецопераций трое террористов были уничтожены.

Напомним, что крупный теракт также произошёл в Тунисе.