Выборы в Молдове будут охранять 6 тысяч полицейских
За порядок на выборах можно не волноваться — заверяют в МВД. Глава Национальной патрульной инспекции утверждают — стражи закона будут начеку. На всякий случай он напомнил правила поведения в день выборов.
«Завтра, одновременно с открытием избирательных участков, полицейские будут находится в радиусе 100 метров от них. Они будут действовать только по просьбе председателя избирательного участка, если будут зафиксированы какие либо нарушения. Лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо имеющим при себе оружие или любой другой предмет, представляющий опасность для окружающих вход в избирательный участок строго воспрещен.
Также вблизи избирательного участка не позволено торговать спиртными напитками. Конкурентам запрещено организовывать транспортировку избирателей к участкам,» сказал Марин Максиан, глава Национальной патрульной инспекции.
В целом за правопорядок в день выборов, которые завтра пройдут в нашей стране, будут отвечать шесть тысяч полицейских. Отлучатся от вверенных им участков они не могут.
Читайте также: