Главная Новости Молдовы

«Бедные» молдавские депутаты наградили себя премиями к Пасхе

"Бедные" молдавские депутаты наградили себя премиями к ПасхеНе знаем, как у вас, а у депутатов точно праздник. К Пасхе им выписали премии — каждый законотвоорец получит полторы тысячи леев.

На что потратить премиальные — решили пока не все.

«Я уже пожертвовал немалую сумму на акцию «Вместе для каждого». Это помощь по случаю Пасхи тем, кто бедствует. Если получу премию, то и ее отдам ее на благотворительность», сообщил Сергей Сырбу, депутат ДПМ.

«Думаю, отдам ее на благотворительность», сообщила Оксана Доменти, депутат ПКРМ.

«Это уже стало традицией – помогать людям с ограниченными возможностями. Накануне Рождества или Пасхи всей семьей отправляемся в детский дом», сообщил Марчел Рэдукан, депутат ДПМ.

«Обычно я снимаю деньги с карточки, о премии и не слышал. Думаю, надо будет организовать что-нибудь», сказал Вячеслав Унтилэ, депутат ЛП.

«В первую очередь, конечно, купим пасху, которую к сожалению уже не печем. Купим гостинцев и поедем на Пасху к родителям», сообщил Штефан Крянгэ, депутат ЛДПМ.

Премии получат 600 работников парламента.

«Распоряжением председателя парламента установлена премия в размере 1500 леев для каждого работника. Из бюджета парламента на это уйдет 900 тысяч леев, которые выделили благодаря экономии фонда зарплаты», сказала Алла Попеску, секретарь аппарата Парламента РМ.

В администрации президента и других государственных учреждениях еще пока не определились с премией по случаю Пасхи.