Главная Новости Молдовы

«Обманутый» Юрий Лянкэ покидает ряды партии Влада Филата

Бывший премьер-министр Юлия Лянкэ покидает ЛДПМ. Об этом он объявил в ходе сегодняшнего "Обманутый" Юрий Лянкэ покидает ряды партии Влада Филатабрифинга.

Стоит отметить, что множество людей предсказывали уход Лянкэ из рядов партии, руководимой Владом Филатом, после того, как его выдвинули на пост премьер-министра и он не получил вотума доверия парламента. Неделю спустя, Лянкэ заявил в эфире ток-шоу Cabinetul din Umbră на Jurnal TV, что его «обвели вокруг пальца».

Тогда же, бывший премьер-министр сказал, что в ближайшее время объявит о своём политическом будущем после того, как проведёт консультации с гражданским обществом и коллегами. «Я действительно верил в мои шансы стать премьер-министром. Для меня самое главное, быть полезным. В противном случае,  лучше я отойду от дел и займусь чем-то другим», — сказал Лянкэ неделю назад.

Особенно расстроенным Лянкэ был после того, как парламент утвердил правительство Габурича. По мнению Лянкэ, то, что ДП, ЛДПМ и ПКРМ проголосовали за миноритарное правительство, означает шаг назад на европейском пути Молдовы.