Депутаты в Молдове обеспокоены созданием «своего» телеканала
Председатель парламента Республики Молдова Андриан Канду заявил, что у законодательного органа
должен быть собственный телеканал для трансляции в прямом эфире различных заседаний парламента. По словам спикера, таким образом, увеличится степень прозрачности деятельности законодательного органа.
Андриан Канду добавил, что в настоящее время рассматривается ряд предложений, призванных увеличить степень открытости депутатов для граждан. Речь идет об использовании услуг электронного правительства и создании парламентского телевидения.
«Нам необходимо парламентское кабельное телевидение, которое будет вести трансляцию в режиме нон-стоп, как во многих странах мира. Оно должно вести прямую трансляцию с пленарных заседаний, заседаний Постоянного бюро и постоянных комиссий, рабочих групп и комиссий по расследованию, а также заявлений депутатов для прессы», – отметил Андриан Канду.
Эти предложения обсуждались сегодня во время встречи с представителями Совета НПО.
Читайте также: