Главная Технологии

Вынос границ участка – Ваша безопасность и спокойствие

Если Вы решили привести в идеальное состояние документы на недвижимость или же начать на имеющемся земельном участке строительство, то, для начала следует обратиться в специализированную компанию, которая сможет осуществить проведение землеустроительной экспертизы. Только после выполнения подобных работ рекомендуется приступать к строительству или другим манипуляциям с недвижимостью.

 Вынос границ участка – Ваша безопасность и спокойствиеВо время проведения землеустроительных работ лучше всего сразу же осуществить вынос границ участка, это обезопасит Ваши будущие строения от всевозможных споров по поводу границ.

Границы участков принято обозначать с помощью межевых знаков, которые специалисты устанавливают строго в необходимых точках. Проведение подобной процедуры и называют вынесением границ земельного участка в натуру, и регламентирована она в законодательстве РФ.

Также в это время инженеры геодезисты на местности производят установку межевых знаков в так называемых поворотных точках (углах, координаты которых должны храниться в госкадастре).

В ходе вынесения границ участка инженеры проводят определения границ земли непосредственно на территории.

Для более точного определения необходимых координат инженерами используются спутниковая навигация и тахеометры. Именно благодаря новинкам в техническом плане, большинство приборов может использовать правильную систему координат, что существенно упрощает процесс, делая его более оперативным.

Если же территория не была поделена вовсе, то как раз для того, чтоб создать сетку участков на новой территории, в первую очередь используют вынесение границ земельного участка в натуре.

Так, даже установить забор на только что отведенном земельном наделе можно лишь при наличии межевых знаков.

Межевые знаки иногда могут быть установлены инженерами заново по целому ряду причин. Так, при возникновении между соседями спора о границах смежных участков процедура проводится еще раз, чтоб уточнить предмет спора, ведь для строительства сооружения на участке необходимо точно сделать такие отступы от границ, которые предусмотрены в государственных строительных нормах.

После проведения работ специалисты составляют акт приема-передачи установленных межевых знаков, который выдают заказчику вместе с отчетом о проведенных работах.

Опытные инженеры нашей компании произведут профессиональный вынос границ земельного надела, а также все виды землеустроительных услуг с применением новейших разработок и технических новинок даже в максимально сжатые сроки. А это гарантирует Вам качество и надежность будущего строительства.