Главная Он и она

Обустраиваем жилище — начнём с кухни

Только представьте, вы приобрели недвижимость: прекрасный дом, с просторными комнатами, шикарным видом, большой и вместительной кухней. Естественно, в первую очередь нужно обустроить самое любимое Обустраиваем жилище - начнём с кухниместо в доме – это кухня. Именно кухня всегда была и будет домашним очагом, излюбленным местом, в котором собирается вся семья, и любят бывать гости.

Первым делом необходимо обдумать, как будет выглядеть ваш интерьер. Здесь решение нужно принимать в соответствии с вашими задумками об обустройстве всего жилища.
Выбор дизайна кухни, конечно же, лучше доверять профессионалам, которые измерят площадь, сориентируют вас по габаритам кухонного гарнитура и даже посоветуют тот дизайн, который сделает ее еще уютнее и теплее.

Стилей множество. Среди популярных сейчас- кантри, хай-тэк, фьюжн, модерн и другие.
Совет: чтобы не получилось смешение всего и сразу, а такое часто бывает, вам необходимо предварительно соотнести варианты каждого предложенного с вашими вкусами и имеющимися характеристиками пространств. Естественно, чем больше помещение, тем лучше для дизайнера. Ведь он в полной мере может проявить свою фантазию. Если же габариты не позволяют сделать задуманную вами кухню — не отчаивайтесь, ведь пространство тоже можно использовать экономично.

Важно помнить и о проводке, если будут подключаться мощные электроприборы, такие как например: электрочайник, микроволновая печь, посудомоечная машина или другие. Следует заменить старую проводку. Чтобы не создавать много грязи – можно воспользоваться пластиковыми кабель каналами. Если вы решите купить кабель канал – это поможет сэкономить значительную сумму денег и вам будет гарантирована пожарная безопасность. Т.к. новая проводка не воспламенится. К тому же использование пластиковых кабель каналов можно интересно обыграть в дизайне.

Когда вы определитесь, что именно будет украшать вашу обеденную зону, то само собой придет время посуды и кухонных аксессуаров. В этом вопросе вам может вы полноправный хозяин и исполнитель, ведь современный рынок товаров для кухни весьма широк. К примеру, посуду для кафе оптом покупают гораздо дешевле, также можно поступить – сделав большую покупку и для собственной кухни. И вы сможете без труда найти аксессуары на любой вкус и под любой кухонный дизайн.