Главная Он и она

Возможности ведения собственного бизнеса в спальном районе

С развитием больших городов появился такой термин как «спальный район». Им обозначают жилые районы, люди из которых ежедневно добираются на работу, а вечером возвращаются обратно. Как правило, это тихие районы с невысокой деловой активностью. Здесь даже сложно найти магазин, в котором бы продавали любимые женские духи Lacoste. В связи с этим в спальном районе можно начать собственный бизнес, который будет приносить неплохой доход. Давайте разберемся с тем, что можно продавать в таких районах.

Особенности бизнеса

Возможности ведения собственного бизнеса в спальном районеУчтите, что в ваш магазин, скорее всего, будут заходить по дороге на работу и при возвращении домой. Вряд ли кому-то захочется после тяжелого рабочего дня заходить в магазин одежды. Купить ее человек может и в городе, где есть куча торговых центров.  

В магазине спального района лучше всего торговать бытовыми принадлежностями, продуктами питания, оказывать услуги по ремонту обуви или одежды. Продавать ароматы тоже нецелесообразно, так как купить туалетную воду Джил Сандер  или другого бренда удобнее и выгоднее в интернет-магазине. Рассмотрим некоторые перспективные виды бизнеса в спальном районе.

Точка общепита

Предложите жителем района вкусную еду. Можете открыть кафетерий, спорт-бар, бистро, кафе. Здесь люди смогут поужинать после тяжелого рабочего дня. Удобное расположение заведения и разумное ценообразование – и успех вам обеспечен.

Продуктовый магазин

Он будет приносить прибыль с утра до вечера. Утром к вам будут забегать на булочки, воду, сигареты, вечером – за продуктами для приготовления ужина. Можете организовать готовые бутерброды, на которые непременно найдутся покупатели, спешащие на работу.

Магазин бытовых мелочей

Тоже неплохой вариант для спального района. Можете продавать бытовую химию, которая поможет хозяйке привести квартиру в порядок. Если позволяет площадь магазина, организуйте место для универсальных продаж. Различные бытовые и хозяйственные мелочи могут принести неплохой доход. Не стоит продавать в этом месте средства для личной гигиены и ароматы, ведь покупатели понимают, что надежнее почитать о духах Lanvin отзывы и сделать заказ на сайте. Это касается всех ароматов популярных брендов.

Бытовые услуги

Выгодный вид бизнеса – точка по ремонту обуви или одежды. В этом же помещении можно поставить МФУ и оказывать услуги по распечатке документов. Попутно можете продавать батарейки, канцтовары, карточки популярных операторов.