«Миссис мира-2014» стала представительница Белоруссии
Самой красивой замужней женщиной мира стала представительница Белоруссии Марина Алексейчик. Конкурс «Миссис мира 2014″ проходил в американском штате Мэриленд. Две
россиянки, которые принимали участие в конкурсе, вошли в этом году в число 11 лучших, передает РИА «Новости».
Как сообщил ведущий конкурса, обладательница титула «Миссис мира-2014» 31-летняя Алексейчик вышла замуж четыре года назад. Сейчас она работает телеведущей.
Второе место заняла конкурсантка от ЮАР, а на третьем — представительница Перу. Российская актриса Наталья Николаева, ранее выигравшая титул «Миссис Севастополь», заняла на конкурсе четвертое место. Кроме того, Россию представляла нынешняя «Миссис Россия», телеведущая Ольга Панкова, которая также попала в число финалисток.
Конкурс длился восемь дней, в нем принимали участие женщины из 35 стран. Участницы вышли на сцену прямо из зала. Они были одеты либо в национальные костюмы, либо в художественные наряды, говорящие об их национальной принадлежности. Голову Панковой украшал двуглавый орел, а представлявшая Крым Николаева выбрала для себя образ Екатерины II, присоединившей полуостров в 1783 году.
К участию в конкурсе «Миссис мира» допускаются только замужние дамы Предпочтение отдается тем, у кого есть дети, а также тем, кто занимается благотворительностью.
Конкурс учрежден в 1985 г., его проводили в самых разных странах мира. В России его проводили трижды: в 2006 г. — в Санкт-Петербурге, в 2007-м — в Сочи и в 2008 г. — в Калининграде. В следующем году конкурс пройдет в Китае.
Читайте также: