Главная Экономика

Офисный спорт «поглощает» российские банки

Банковские служащие устали от повседневных напряжённых будней и решили разбавить дни интересными состязаниями под названием «Весёлые старты для финансистов». Это произошло на днях в Новосибирские, где финансовые новости перестали играть главную роль в банковской сфере, а вместо них стал популярен офисный спорт.

банкиСостязания проходят уже во второй раз и всё больше клерков и менеджеров участвуют в веселых и задорных конкурсах. По мнению Филиппа Родионова, организатора состязания, подобные мероприятия поднимают командный дух и способствуют избавлению от стресса. Вместе с тем, офисный спорт помогает сотрудникам расслабиться и получить физические нагрузки, так часто необходимые банковским служащим.

В нынешних соревнованиях по офисному спорту принимали участие несколько команд из ряда известных российских банков, среди которых Сбербанк России, Россельхозбанк и Райффайзенбанк. Участники каждой команды были одеты в специальные футболки с логотипом банка. Несмотря на статус и ранг в банковской сфере, менеджеры и простые клерки веселились, словно дети, пытаясь победить в конкурсах.

Организаторами были придуманы интересные и нестандартные соревнования, в которых необходимо было подписать документы на скорость или попасть скомканной бумагой в урну. Если обратить внимание на сплочённость сотрудников в соревнованиях, то клиенты могут быть уверены – они доверяют свои финансовые дела лучшим банковским служащим, которые умеют работать в команде.

В результате состязаний победителем стала команда, представляющая Россельхозбанк. На втором месте – Райффайзенбанк, а на третьем – ВТБ-Страхование. Планируется организовать более крупные состязания по офисному спорту, в которые будут вовлечены ещё больше команд из различных банков России. Это станет настоящим «финансовым» событием среди лучших российских банков.