Главная Культура

Валерию в Лондоне встретили антипутинскими протестами

У лондонского «Альберт-холла» прошли демонстрации против российской певицы Валерии и ее концерта из-за ее поддержки президента России Владимира Путина. Об этом в среду, 22 октября, сообщает Русская служба «Би-би-си».

Валерию в Лондоне встретили антипутинскими протестамиНесколько десятков людей пикетировали здание перед концертом, размахивая украинскими флагами и скандируя «Вата! Вата!» и «Нет кровавому концерту!» Однако акция проведению мероприятия не помешала.

Ранее живущие в Лондоне россияне из движения «Говорите громче» направили в МВД Великобритании петицию с требованием отказать в выдаче виз Валерии и другим артистам, которые должны принять участие в концерте «Валерии и друзей», в том числе и Иосифу Кобзону. Под петицией подписались более четырех тысяч человек.

Кроме того, активисты «Лондонского Евромайдана» направили директору концертного зала Крису Коттону письмо с призывом отменить выступление, так как оно «навредит репутации «Альберт-холла»» В письме утверждается, что Валерия и Кобзон «открыто поддерживают террористические организации — «Донецкую народную республику» и «Луганскую народную республику», против лидеров которых введены санкции Евросоюза».