Главная Автоновости

Концерн Daewoo – основной соперник автомобильным корпорациям

Рынок электронной техники и автомобильного производства расширился, благодаря появлению и развитию ряда концернов. Некоторые из них, как отдельные предприятия существуют уже не один десяток лет. Например, компания Daewoo была основана в 1967 году. На тот момент это был один из сильнейших южнокорейских концернов, занимающихся в первую очередь производством автомобилей.

В конце 1999 года компания Daewoo бала полностью ликвидирована правительством, но отдельные подразделения продолжали свою работу, получив возможность находиться в составе американского концерна General Motors.

автоСегодня комплектация Daewoo автомобилей не отличается по своим характеристикам от комплектации автомобилей Mercedes и BMW. Относительно других видов деятельности, то повсеместно стали появляться электрические приборы и техника от данной фирмы. Некоторое время назад Daewoo занялся судостроением и морской инженерией, что позволило появиться на корейской фондовой бирже.

Среди других подразделений можно выделить отдел страхования, телекоммуникаций, лёгкой промышленности и строительное подразделение. Многие из них находятся в Азии и Африке.

За последние несколько лет, посредством вложения денег от Группы Daewoo началось активное развитие гостиниц в Корее, Вьетнаме, Африке и Китае. В гостиницах Группы Daewoo присутствуют все необходимые атрибуты роскоши и элит-класса, которые позволяют достичь гостиницам уровня четырёх и пяти звёзд.

Относительно автомобилей, то ранее было сказано, что по комплектации и ряду других значительных качеств, машины Daewoo не уступают другим известным маркам. На сегодняшний момент особенно популярны стали марки Aveo, Nexia, Tosca, Damas, Lacettu и Tico. Эти автомобили выделяются классическим дизайном с элементами хай-тека. Согласно своим функциональным особенностям, то машины от концерна Daewoo прослужат долгое время без необходимости менять запчасти на новые. В действительности, по ценовым параметрам выгоднее приобрести последнюю модель от автомобильного концерна Daewoo, чем выбирать дорогостоящую старенькую модель Mercedes или BMW.