Главная Здоровье

«Ренессанс» — вперёд к свободе и побег от наркотиков

Пятно человечества – это его болезни. Самой страшной и разрушающей болезнью нынешнего поколения является – наркомания. Зависимый от наркотиков человек медленно, но уверенно теряет свою свободу и становится рабом химических веществ, когда-то опробуемых. Вместе со свободой уходят важные составляющие жизни: здоровье, социальный статус, материальное положение, взаимоотношения с людьми. Человек деградирует, как личность и полностью выпадает из общественного устоя жизни, наступая на путь болезней и преждевременной смерти.

наркотикиМожно ли остановить этот разрушающий процесс и вернуть радость жизни? Некоторые могли заверить, что бороться с наркоманией – не имеет смысла. Возможно, данный факт был действителен, но лет 10-15 назад. Сегодня, благодаря грамотным специалистам и новейшим методам лечения, более подробно о которых узнаете на сайте, люди возвращаются к нормальной жизни.

Речь идёт о безупречной методике, которая обширно практикуется в сети клиниках «Ренессанс». Профессора и доктора наук прямо за шиворот вытягивают наркоманов из зловещей трясины.

Процесс лечения охватывает четыре этапа:

  • Диагностика. Перед началом лечения, любой специалист, особенно в лечение наркомании, должен определить каково физическое и психическое состояние пациента, выработать эффективную методику для его лечения, выявить все нюансы и возможные курьёзы.
  • Снятие абстинентного синдрома. На данном этапе пациент должен перестать чувствовать «ломку». Это самое неприятное и тяжёлое состояние, которое приходится испытывать почти всем наркоманам. Дело в том, что потребляя наркотические вещества, человек даже не догадывается, что они начинают входить в процесс обмена веществ организма.  В результате, человеческому организму сложно отказаться от насильно «встроенных» новых веществ. На этом этапе важно сохранять любовь и нежность к пациенту, проявлять максимум заботы, чтобы ему не было так больно.
  • Реабилитация. Как только преодолён абстинентный синдром, с пациентом начинают работать психологи и физиотерапевты. Помимо выявления проблем, связанных с психикой, важно вернуть пациента на новый уровень здорового образа жизни, где спорт будет важной его составляющей.
  • Социальная адаптация. Многие, став наркоманами, стали «отбросами» общества. Начинается всё с того, что человека ставят на учёт в диспансере. Потом, по причине непригодности к работе, пациент не может трудоустроиться. Жизнь катится по наклонной, и единственным решением для человека является возврат к наркотикам. Клиника «Ренессанс» осуществляет полное анонимное лечение, возвращает человека к новым горизонтам и помогает обустроить свою личную и профессиональную жизнь. Не стоит бояться обратиться за лечением. Это единственный шанс вернуть свою свободу.