Главная Технологии

Создание сайтов и их последующая поддержка

Вашему вниманию представлена очередная статья, которая посвящена сайтостроению. Но сегодня мы будем вести речь в новом ракурсе. Мы обычно советуем Вам использовать услуги профессионалов, когда заходит речь о создании сайтов в Саратове или в любом другом городе России или мира. Ведь только профессионалы своего дела, помогут Вам вывести сайт в топ, тем самым, Создание сайтов и их последующая поддержказаполучив постоянный поток целевой аудитории. Сегодня мы разберёмся с вопросом, какие же типы веб-проектов могут разработать профессионалы и как смогут продвинуть их.

Конечно, любая веб-студия, если ее хорошо попросить (имеется в виду хорошо заплатить) создаст Вам ресурс любого типа и направленности. Но, всё же, существует три основных типа проектов, которые пользуются самой большой актуальностью у людей, готовых платить за создание, разработку и раскрутку интернет-проектов. Вот их перечень:

1) Сайты визитки

2) Бизнес сайты

3) Интернет магазины.

О каждом пункте более подробно дальше.

Сайты визитки

С этого стартуют в глобальной сети многие владельцы фирм, которые пока ещё не столь популярны, чтобы для них создавать отдельный ресурс. Сайт-визитка, по своему предназначению, максимально соответствует своему функционалу. Такие типы ещё называют воронками. Их целью является захват внимания посетителя сайта.

Такой веб-проект часто состоит всего из одной страницы. На нём, как правило, размещается контактная информация представителей фирмы (собственно визитка). Под контактной информацией подразумевается краткий перечень выполняемых услуг фирмой и стандартные контакты (номера, адрес, электронный ящик и так далее). Кроме того, на таких сайтах может размещаться форма подписки, наверняка, вы с таким сталкивались. Наверняка за эту форму такие сайты и прозвали «сайты-воронки».

Как правило, на создание такого сайта, даже если Вы обратились в профессиональную веб-студию, тратятся небольшие деньги. Основные затраты уходят на продвижение ресурса в глобальной сети, ведь, сам себя он продвигать не может. На такой ресурс не добавляется контент, а следовательно, рекламировать его придется платным методом.

Бизнес-сайты

Конечно, по сравнению с сайтом-визиткой, бизнес-сайт выглядит, как гигант. Необходимость в таких ресурсах возникает тогда, когда фирма развивается до такой степени, что появляется каталог продукции или большой перечень услуг, который есть смысл рекламировать. Собственно, вокруг таких интернет ресурсов и задействован сео-копирайтинг. Благодаря таким сайтам появляются текстовые биржи и т.д.

Разработка от появления идеи проекта до запуска такого ресурса в глобальную сеть, в случае обращения в профессиональную веб-студию, стоит больших денег. Но, без услуг профессионалов и не стоит браться за создание такого ресурса. Ведь, сейчас существует огромная конкуренция, в сутки появляются тысячи сайтов. А теперь представьте, сколько времени Вы затратите на то, чтобы такой ресурс попал в топ, без специальных знаний раскрутки проекта?

Создание интернет-магазина

Если при разработке сайтов в Саратове создается сайт-визитка или личный блог, то возможны альтернативы. Сэкономить денег, покопаться в информации, которая находится в глобальной сети, и потихоньку выводить свой сайт в топ, в принципе, возможно, но с интернет-магазином такой вариант точно не пройдёт. Сейчас объясним почему. Дело в том, что для создания хорошего интернет-магазина нужны знания, даже, не просто хорошего веб-дизайнера, а программиста. Ведь любой приличный интернет магазин, просто обязан иметь особую автоматику (платежи, заказы). А автоматизм в его работе смогут обеспечить только профессиональные программисты, которые есть в коллективе любой хорошей веб-студии.