Главная В мире

Стали известны детали крушения Малазийского Boeing 777

Тони Тайлер, директор Международной ассоциации воздушного транспорта в интервью западным изданиям косвенно обвинил украинские власти в крушении Малазийского Боинга.

Стали известны детали крушения Малазийского Boeing 777Тайлер заявил, что все заверения Киева о том, что над зоной антитеррористической операции летать безопасно – оказались ложными. По мнению Тайлера это и стало первоочередной причиной крушения рейса MH17.

Также в западной прессе появились данные о частичной расшифровке бортовых самописцев с авиалайнера. Так, по публикации в газете New Sunday Times, на самописцах разбившегося Boeing 777 данные говорят об «отсутствии внештатной ситуации» в полете, цитирует Итар-Тасс.

Последний зафиксированный разговор, по предварительным данным – диалог с диспетчерами авиаконтроля. Также, последнее, что удалось установить, что последний голос перед крушением, записанный на бортовом самописце – не принадлежал пилоту.

Издание сообщает, что подробности расследования могут появиться уже на следующей неделе. Остается неизвестным и то, сумели ли получить международные эксперты записи разговоров диспетчеров украинской стороны, отвечавшей за ведение самолета.