Вещание канала «Россия 24» будет продолжено на территории Гагаузии
Жители Гагаузии, возможно, будут и дальше смотреть передачи телеканала «Россия 24», вещание которого было прекращено в Молдове на полгода по решению Координационного совета по телерадиовещанию, заявил в понедельник башкан Гагаузии Михаил Формузал, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу главы гагаузской администрации.
«Руководствуясь демократическими принципами и преследуя цель сохранить на территории АТО Гагауз Ери информационный плюрализм, я готов принять все необходимые меры для того, чтобы гагаузские операторы продолжили вещание телеканала «Россия 24»», — отметил Формузал.
«Озвученные властями мотивы о якобы односторонней информационной политике телеканала «Россия 24» не выдерживают никакой критики. Этот телеканал – один из последних в Молдове источников альтернативной информации. Своим решением КСТР лишил сотни тысяч граждан возможности узнавать о происходящих событиях что-либо другое, кроме точек зрения, демонстрируемых на молдавском телевидении», — отметил Формузал.
КСТР 4 июля принял решение о запрете вещания телеканала «Россия 24» на территории Молдовы сроком на полгода.
Читайте также: