Главная В мире

В Бразилии продолжаются протесты против ЧМ по футболу

В Бразилии продолжаются протесты против ЧМ по футболуЗа пару дней до начала чемпионата мира по футболу власти Бразилии всеми силами пытаются всех убедить, что страна готова к проведению мундиаля, однако факты говорят об обратном, пишет gorodche.ru.

Простые жители Бразилии совсем не радуются приближению спортивного праздника и продолжают бастовать.

Так, волна протестов охватила и Рио-де-Жанейро: более сотни бастующих сотрудников из министерств культуры, образования и здравоохранения заблокировали пляж Копакабана с плакатами «Мы не хотим проведения чемпионата». Как сообщает championat.com, они сделали это именно в тот момент, когда в форте Копакабана чиновники из министерства спорта докладывали о проделанной работе при подготовке к ЧМ.

При этом работники метро Сан-Паулу, где мундиаль откроется матчем Бразилия — Хорватия, ненадолго прекратили забастовку — как минимум до завтра, 11 июня. Профсоюзы требовали повышения зарплаты на 16,5%, а власти предложили увеличить ее на 7,8%.

Работники уже пригрозили возобновить забастовку, если руководство не восстановит на работе 42 сотрудников, уволенных из-за участия в протестах, пишет «Газета.ru».