Главная Экономика

Технологии современной торговли в интернете

В современном мире очень ценятся такие качества как быстрота, надежность и качество. Сегодня многие, чтобы что-либо приобрести зачастую даже не покидают своей квартиры. Интернет покупки стали привычным или даже обыденным делом. А если по порядку и вспомнить с чего все это начиналось. Первыми вестниками интернет торговли стали обычные банковские карты и возможность отслеживать баланс онлайн, через веб браузер. После этого появилась возможность списывать онлайн со своего счета деньги и переводить их в счет оплаты определенных услуг.

Технологии современной торговли в интернетеТеперь же, на данном этапе эволюции появились интернет магазины. Сегодня в интернет магазине можно приобрести практически любой товар. Многие покупают здесь все, начиная с пятидолларовой покупки и до приобретения автомобиля. Кроме этого стоит также сказать и о иных способах оплаты. Большим продвижением в области интернет торговли стало появление электронных кошельков вебмани webmoney. Благодаря движению этой валюты появилась возможность торговать с протекцией сделки не просто товарами, но и услугами. Теперь программист или вебмастер может получив авансовый платеж с протекцией сделки выполнить услугу и после чего уже получить сам код протекции. Благодаря такой схеме ежедневно в сети производится множество платежей и оказываются тысячи различного рода услуг.

Многие интернет магазины работают исключительно с электронными деньгами webmoney. Также надо отметить, что большой популярностью пользуются и Яндекс деньги. С помощью интернет кошелька также можно оплатить товар или услугу, а также оплатить квитанции ЖКХ.