Главная Новости СНГ

В Луганске начинается полномасштабная антитеррористическая операция

В Луганске начинается полномасштабная антитеррористическая операцияВ Луганске начинается полномасштабная антитеррористическая операция, а для ее планирования на Украину прибыл замминистра обороны США. Между тем в МИД РФ заявил, что обстрел в Луганске – это преступлением новых украинских властей против собственного народа.

Подразделения украинских силовиков начинают полномасштабную операцию с привлечением авиации и бронетехники в ответ на последние действия сил самообороны в Луганске, сообщает ПОЛИТ.Ру со ссылкой на координатора киевской группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука

«По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», в Луганске украинские силовики начинают полномасштабную операцию по нейтрализации террористических групп в городе», — заявляет на свой странице в Facebook Тымчук.

Он также добавил подчеркивает, что нейтрализации подлежат «группы боевиков, действующие в районе зданий Луганской ОГА, СБУ, Луганского погранотряда, а также в других районах города».

В операции, вызванной, по словам координатора «Информационного сопротивления», «исключительно действиями террористических групп в Луганске», будут задействованы силы авиации и бронетехника.

Как минимум четыре женщины и трое мужчин стали жертвами авианалета, совершенного украинскими ВВС на здание областной администрации в Луганске.

«Целились в людей, которые рядом с администрацией. Потому что тут всегда люди. Тут такая активная политическая площадка. Ну, пара бойцов, а в основном это гражданские. В общем, он убил гражданских. Он ни одного военного не зацепил, он убил четырех женщин и трех мужчин. То, что я вижу. А что еще где-то… Потому что тут повалены деревья от этого взрыва, за деревьями еще кто-то лежит», – сообщил корреспондент «КП» Николай Варсегов, ставший очевидцем событий.

Кроме того министр здравоохранения Луганской народной республики (ЛНР) Наталья Архипова погибла во время этого авиналёта, сообщает RT со ссылкой напремьер-министра ЛНР Василия Никитина. Во время авиаобстрела Архипова находилась на крыльце областной администрации и разговаривала с другой женщиной.