Главная В мире

Незабываемый отдых в Египте — что выбрать?

Египет – это страна, курорты которой завоевали сердца практически всех туристов в мире. Это родина фараонов, богатством которой являются глубины Средиземного моря и его подводный мир, лечебные пески Сафаги, а также древнейшие памятники культуры и архитектуры. А если представить что все это сочетается с вечным летом, сравнительно небольшими ценами и хорошим сервисом, то Египет становится страной, которую просто невозможно не посетить.

Где отдохнуть?

Египет славится пляжами, которые расположены на северном и восточном побережье. Но самыми известными местами для отдыха являются Хургада и Сафага.

Хургада

Хургада – это один из самых старых египетских курортов, именно он первым начал принимать иностранных туристов. Хургаду можно разделить на три части: старый город — Эль-Дахар, новый город – Саккала, и отели, которые тянутся вдоль всего побережья, выходя далеко за пределы города (отелей там уже более двухсот, но это не предел). Все туры в Хургаду в июле имеют отличительную особенность, которой является огромный выбор отелей, начиная с недорогих «трешек» и заканчивая дорогими пятизвездочными апартаментами. Но это не так важно, потому что этот курорт предоставляет людям возможность не только полежать на пляже, а еще и познакомиться с историей Египта. С курорта можно легко добраться до Луксора и осмотреть его храмы, а также увидеть аллею Сфинксов или посетить захоронение Тутанхамона.

Сафага

Незабываемый отдых в Египте - что выбрать?В шестидесяти километрах от Хургады расположился небольшой городок под мелодичным названием Сафага. На этот курорт в основном приезжают любители виндсерфинга или просто спокойного отдыха возле моря. Людям, которые хотят немного сэкономить подойдут недорогие туры в Сафагу в феврале, хотя в этом городе будет очень тяжело найти дорогой пятизвездочный отель. Там есть много отелей с тремя или четырьмя звездами. А за пределами отеля практически нечем заняться, так как ночная жизнь в Сафаге отсутствует, да и любителям шопинга будет очень не хватать магазинов. В общем, данный курорт больше специализируется на семейном, спокойном отдыхе. Но подводный мир курорта Сафага очень понравиться дайверам, так как он считается одним из лучших подводных мест на Красном море. В некоторых отелях дайверам даже могут предложить сыграть настоящую свадьбу под водой.

Отдых в Египте может стать незабываемым, если правильно подойти к его организации. Он может быть дорогим и не очень, активным или спокойным, разнообразным или более тихим. Все зависит от человеческих предпочтений. А так в Египте, почти как в Греции, есть все!