Главная Новости СНГ

Новая интересная и даже немного загадочная Москва

Москва – это красочная столица, которую по праву можно назвать культурно-исторической родиной многих стран СНГ и бывшего СССР.

карта москвыМоскву, как столицу великой державы, посещают ежегодно тысячи туристов со всего мира. Безусловно, город не маленький и заблудиться здесь вполне возможно. Хватает хотя бы сесть не на то метро или выйти не на той станции, и вот вы уже в панике, пытаетесь узнать, что где расположено, расспрашиваете прохожих, но кроме, «Я сам приезжий», ничего в ответ не слышите.

Как же поступить в подобной ситуации? Оптимальным и верным решением является приобретение карты и самых точных схем метрополитена. Присутствуют сильные сомнения, что в своём городе, где-то в Молдове или в Абхазии, вы наткнётесь на отличный книжный магазин с обилием карт Москвы и Московской области. Значит, в самый раз посмотреть и скачать нужную карту необходимо здесь — http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/map.

Чем же привлекателен данный «географический» ресурс туристам в Москве? Во-первых, как только вы посетите сайт, вы сразу увидите подробную карту Москвы от Google. Спустившись по странице чуть ниже, вам будут предложены все доступные карты и схемы Москвы.

Сначала, скачайте в формате PDF, JPGили PNG карты общественного транспорта. Туристы народ экономный и разъезжать на такси довольно дорого, поэтому знание карты метро, всех маршрутов пригородных и международных автобусов, необходимо. Более того, за карты и схемы не приходится ничего платить. Качайте бесплатно.

Помимо карт общественного транспорта, можете воспользоваться также туристической картой Москвы в пределах МКАДа, схемой Киевского или Белорусского вокзалов, подробной картой окрестностей Москвы, а также схемой развязок на третьем транспортном кольце. Ресурс позволяет всем пользователям добавлять другие найденные где-то карты или схемы Москвы.