Главная В мире

Американский подросток выжил после перелёта в отсеке для шасси

Американский подросток выжил после перелёта в отсеке для шассиАмериканский подросток совершил перелет из американского штата Калифорния на Гавайские острова, спрятавшись в нише для шасси пассажирского лайнера. Об этом в воскресенье сообщило агентство Associated Press со ссылкой на представителей Федерального бюро расследований США, пишет aviaport.ru.

Сообщается, что 16-летний житель города Санта-Клара, имя которого не раскрывается, пробрался на взлетную полосу аэропорта Сан-Хосе и спрятался в нише для шасси припаркованного пассажирского лайнера компании «Гавайские авиалинии». Самолет находился в воздухе пять с половиной часов и совершил посадку на острове Мауи, после чего подросток выпрыгнул на посадочную полосу, где был задержан службами безопасности воздушной гавани. Представители ФБР допросили мальчика и отпустили, не предъявив обвинений.

Несмотря на многочасовой перелет на высоте 10 тысяч км, низкую температуру, подросток, по данным врачей, остался цел и невредим. Сообщается, что мальчик решился на поступок после домашней ссоры.