Главная Новости СНГ

Нурсултан Назарбаев – президент, которого выбирают уже четыре раза подряд

Начиная с 1999 года Нурсултан Назарбаев является президентов Казахстана, который на отлично, по мнению граждан Казахстана, справляется со своими полномочиями президента, создавая для своей страны самые лучшие условия, где развитие экономики и сельского хозяйства стоят на первом месте.Нурсултан Назарбаев

Нурсултан Назарбаев считается великолепным лидером и уникальным стратегом, который чувствуя необходимость изменений, с лёгкостью осуществляет перемены, тем самым создавая наилучший пласт для дальнейшего развития и роста страны. Так и последнее его решение нельзя назвать грубой ошибкой, ведь будущее Казахстана, которое ставится на кон, возможно лишь улучшится благодаря отставке премьер-министра Казахстана.

Новость на основе этой новости разлетелась по всей территории СНГ и заставила большую часть политологов и политиков поразмышлять о внезапной отставке правительства вместе с рядом министров. Как утверждает сам Нурсултан Назарбаев, данные перемены необходимы для создания более прочного и верного кабинета министров, который будет исполнять свои обязанности после создания евразийского сообщества вместе с Россией и Белоруссией. Данное сообщество создаётся на базе Таможенного союза, цель которого модернизация и улучшение жизни граждан стран, входящих в данный союз.

Сам же отстранённый от дел премьер-министр Серика Ахметов, надеется, что в новый состав правительства войдут все те же министры, которые довольно на высоком уровне до сих пор исполняли свои обязанности. Как результат, дальнейшее будущее Казахстана очень неординарно, но предполагаются лишь значительные улучшения.

Несмотря на все эти перипетии, стоит отметить, что тройственный союз России, Белоруссии и Казахстана — это прочная основа для братского единения славянского духа. Это не просто политический союз, но ещё и экономический, что немаловажно. Внутриэкономические связи, словно тонкие нити, связывают эти государства и тем самым обеспечивают рост благосостояния самих граждан. К сожалению СНГ не стало той структурой, по замыслу которой бывшие союзные республики могли бы продолжить партнёрскую взаимовыгодную деятельность. Наряду с Содружеством Независимых государств появился Таможенный союз, ставший мощным оплотом для этих стран. Наряду с Европейским союзом, Таможенный только набирает силу и находится лишь в начале пути своего становления.